24 апреля на стадионе «Металлург» прошла товарищеская игра между основными командами ФСЦ «Волхов» и «Спартак» Петрозаводск. Команда «Спартак», играющая на КФК Северо-западного региона привезла на этот матч практически два оптимальных состава. Поэтому их тренеру было не сложно варьировать игроками на футбольном поле. Ведь выпуская на поле одних, заменяя их на других, он был уверен, что «кашу маслом не испортишь». Похожая ситуация была и у нашей команды с одним только существенным но. Оптимальный состав ещё на наигран, часть игроков приглашенных на общий сбор не показывает своей лучшей игры, другие заметно слабее местных футболистов. Отсюда нестабильность, блеклость игрового рисунка, много брака и как правило отсутствие положительно результата.

Начало игры не предвещало ничего плохого для игроков ФСЦ. Они активно, с первых минут включились в игру, на встречных курсах атаковали ворота друг друга. И только по счастливой случайности, да опыт вратаря «Спартака» не дали побывать мячу в воротах гостей. Минут через 20-25 игра плавно перешла на половину хозяев, гости стали более заметно превосходить наших игроков в игровом мышлении, контролировали мяч, создавая один опасный момент за другим. Такая игра «Спартака» должна была принести свои плоды, а вот когда, это лишь вопрос времени. Это время настало в первом тайме два раза. Во втором тайме исход игры не изменился, оба тренера произвели в своих коллективах массовые замены, но общий рисунок игры не изменился. «Спартак» продолжал атаковать, волховчане огрызались. Наши футболисты смогли лишь подсластить «горькую пилюлю поражения» одним забитым голов Владимира Фокеева, исправно забивающего за свою команду. Общий итог 1:5 говорит о том, что игроки ФСЦ «Волхов» присматриваются друг к другу, ищут общие взаимосвязи, пытаются сыграться, и будем надеяться, что это все не затянется.

One Response to Товарищеская игра между основными командами ФСЦ «Волхов» и «Спартак» Петразоводск.