Tag Archives: Чемпионат Волховского района

Крупные победы и нужная ничья

На этих выходных 29 мая первая и молодежная команды «ФСЦ –Фортис» отправились в г. Выборг, где их ожидал весьма гостеприимный прием в лице местной команды «Фаворит». Если говорить, о молодежке, то она сыграла достойно, но не смогла удержать такую нужную ничью, пропустив на последних минутах два гола. Такая же ситуация вышла в игре с первыми командами за одним лишь исключением. Задачей на матч у наших футболистов была строго сыграть в обороне, с которой они достаточно неплохо справились. Играть с выборжцами в открытый футбол было смерти подобно. Первое на что хотелось бы обратить внимание, это очень короткая скамейка запасных, не позволяющая варьировать состав, и даже когда это необходимо выпустить на поле нужного игрока. Второе, это плохая организация тактической и физической готовности наших игроков. Ни в коем не хочется никого обидеть, но достигнутый результат есть проявление характера и более ничего. Тот процент брака и зажатость с которой играют наши футболисты не позволяет им думать о победах. По игре можно сказать, что мы могли быстрее проиграть, чем выиграть. Один единственный, реальный момент в первом тайме имел Владимир Фокеев, который не сумел обыграть вратаря «Фаворита». Ничейный результат позволил нашей команде вернуться в лидирующую группу. Следующую игру они проведут в г. Кириши с командой «Факел» 5 мая.

А 30 мая в Кировске команда «ФСЦ Волхов» 1996-97 г.р. обыграла местную команду со счетом 5:0, а футболисты 1994-95 г.р. проиграли 0:2.

А вот «Фортис» напротив просто громит своих соперников в Чемпионате Волховского района. На этот раз им под раздачу попала команда «МАСТЭ», которую они разорвали на мелкие кусочки со счетом 17:0. Результат этот был достигнут уже в первом тайме, благодаря чему игроки «Фортиса» скоро стали упражняться в индивидуальном мастерстве.